Поиск

Winepark by Mriya вступил во Всемирную организацию винного туризма

Документ был официально вручен президентом GWTO — Хосе Антонио Видалем

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках «I Форума винного туризма: успешные практики и тенденции» Winepark by Mriya вступил во Всемирную организацию винного туризма (GWTO). Документ был официально вручен президентом GWTO — Хосе Антонио Видалем.

«Сегодня мне почетно принимать в этом зале документ, который показывает, что Винный парк стал частью большого сообщества международного винного туризма. Винный парк стал отдельной туристической доминантой региона и притягивает дополнительные потоки туристов на полуостров. Вступление в такие международные сообщества позволяет привлечь внимание представителей туристической индустрии и новые потоки гостей», — считает Абдуррахман Искандеров, директор по операционной деятельности и развитию Mriya Resort & SPA.

Центр винного туризма Winepark — это многофункциональное пространство, призванное объединять лучшие инициативы в сфере виноделия, энотуризма и эногастрономии. Пространство площадью 30 гектаров включает парковую территорию, виноградник, гравитационную винодельню, ресторан и винотеку, робота-сомелье, собственную сыроварню, экспозиционное пространство как в самом здании, так и под открытым небом, амфитеатр для отдыха и проведения различных мероприятий.

«Винный туризм — это не только одно из самых перспективных тематических направлений отрасли, но и возможность познакомить людей с богатым миром винной культуры. Винный парк — ключевая площадка, объединяющая виноделов, где каждый может открыто презентовать свои лучшие инициативы. Помимо поддержки виноделов, мы сразу задали вектор развития Winepark — сделать его площадкой для развития винодельческой культуры страны, повышения интереса к российскому вину и продвижения винного туризма», — поделилась руководитель Winepark by Mriya Евгения Константинова.

Помимо этого, Mriya Resort & SPA при участии Winepark организовали серию винных туров по крымским винодельням. Эта инициатива была разработана, чтобы познакомить гостей региона с как можно большим количеством виноделов, раскрыть особенности крымской винной культуры, показать потенциал региона.