Поиск

Холдинг gt. открыл кафе в A-House в формате партнерской коллаборации

Проект, помимо напитков, предлагает выпечку от ремесленных пекарен Valiko

Текст: Анастасия Дроздова

Ресторанный холдинг gt. Галактиона и Элины Табидзе открывает кафе под брендом gt.coffee в A-House. Это клуб и образовательная платформа, посвященные архитектуре и дизайну. Внутри мультиформатного пространства, помимо кафе, расположились мастерские, лекторий, концепт-стор, художественный салон и библиотека.

Основателем проекта является Дарья Белякова — архитектор и основатель Arch(e)type, Archipélago и Joser. Активно развивающееся направление gt.coffee стало флагманским для нового кафе. Как всегда, в кофейных продуктах бренда используются зерна собственной обжарки — их команда лично подбирала на плантациях Эфиопии, Сальвадора и Кении. В кофейном меню представлены как классические позиции, так и авторские миксы.

На первом этапе проект, помимо напитков, предлагает выпечку от ремесленных пекарен Valiko, в ближайшее время запустят полноценное меню в формате comfort food, а также завтраки в течение всего дня. Кафе открыто для всех гостей, вход на территорию A-House доступен по клубным картам проекта.

Ранее Театр Маяковского открыл новый буфет на месте легендарного кафе «Маяк». Он заработал в честь 101-го театрального сезона. Подробнее мы рассказывали здесь.