Поиск

Умер барабанщик AC/DC Колин Берджесс

Музыканту было 77 лет

Текст: Анастасия Дроздова

Умер участник оригинального состава культовой группы AC/DC Колин Берджесс. Барабанщику было 77 лет. Заявление о произошедшем появилось на страницах коллектива в социальных сетях.

«Очень грустно слышать о кончине Колина Берджесса. Он был нашим первым барабанщиком и очень уважаемым музыкантом. Не держи зла, покойся с роком, Колин», — написали представители AC/DC.

Музыканты не стали сообщать причину смерти. Берджесс стал частью AC/DC в 1973 году. В группу входили гитаристы Малькольм и Ангус Янг, басист и саксофонист Ларри Ван Кридт и вокалист Дэйв Эванс.

Пребывание Берджесса в AC/DC продлилось всего четыре месяца. В феврале 1974 года он был уволен за то, что выступал на сцене в нетрезвом виде. Музыкант позже утверждал, что кто‑то подлил ему спиртное в напиток.

За короткое время в составе барабанщик принял участие в записи одного сингла, в который вошли ставшая хитом в Австралии «Can I Set Next to You, Girl» и песня «Rockin' in the Parlour». Первый трек был позже перезаписан группой для альбома AC/DC 1975 года «T.N.T.» вместе с барабанщиком Филом Раддом и Боном Скоттом.