Поиск

Брюс Уиллис перестал читать и почти не говорит

Об этом журналистам The New York Post рассказал друг семьи Гленн Гордон Карон

Текст: Анастасия Дроздова

Брюс Уиллис перестал читать и почти не говорит. Об этом журналистам The New York Post рассказал друг семьи и создатель сериала «Детективное агентство "Лунный свет"» Гленн Гордон Карон. Сценарист отметил, что старается навещать актера хотя бы раз в месяц и проводить с ним больше времени.

«Мне кажется, он помнит, кто я, лишь первые три минуты. Однако он почти не разговаривает. Раньше он читал книги запоем, но не хотел, чтобы люди знали об этом, а теперь совсем не читает. Все эти языковые навыки ему больше недоступны, и все же он по-прежнему Брюс», — говорит Карон.

Он добавил, что в прошлом Уиллис вставал каждое утро с радостью и старался жить полной жизнью, но теперь он будто смотрит на все сквозь зашторенное окно. В феврале этого года актеру был поставлен диагноз «лобно-височная деменция». Это наиболее распространенная форма болезни. Действенных методов лечения сегодня не существует.

«Находясь рядом с ним, вы понимаете, что это прежний Брюс, и вы благодарны ему за то, что он рядом, но радости жизни больше нет. Если вы когда‑либо проводили время с Брюсом Уиллисом, вы знаете, что нет никого, кто бы любил жизнь больше него», — продолжил сценарист.

Ранее стала известна причина смерти актера Ангуса Клауда, звезды сериала «Эйфория». Он умер в возрасте 25 лет из‑за острой интоксикации. Подробнее мы рассказывали здесь.