Поиск

На «Винзаводе» обсудят влияние соцсетей на ментальное здоровье

Об этом и не только поговорят ведущие психологи и блогеры

Текст: BURO. Retelling

В четверг, 18 ноября, в центре современного искусства «Винзавод» пройдет паблик-ток о влиянии соцсетей на ментальное здоровье. Он состоится в рамках конкурса студенческой социальной рекламы «Твой взгляд», одна из ключевых тем которого звучит как «Соцсети: быть, а не казаться».

В дискуссии примут участие руководитель компании Meta по связям с государственными организациями в России Ульяна Зинина, психолог онлайн-сервиса YouTalk Лиля Радюшкина, эксперт Союза охраны психического здоровья и психолог ютьюб-проекта «вМесте» Ольга Никитина, автор книги и телеграм-канала «Цифровой этикет» Ольга Лукинова. Они расскажут о том, какие функции и алгоритмы соцсети используют для защиты ментального здоровья пользователей, о экологичном общении в интернете, о том, как кибербуллинг влияет на наше ментальное здоровье и почему мы приукрашиваем свою жизнь в виртуальном пространстве.

Также своими историями поделятся историк моды Чума Вечеринка и блогер Таня Старикова.

Мероприятие будет бесплатным. Вход по предварительной регистрации. Начало — в 19:00.

Ранее на «Винзаводе» открылась выставка номинантов Премии Анатолия Зверева. Мероприятие было приурочено к 90-летию со дня рождения художника.