Поиск

Россия возобновит перелеты в Коста-Рику, Бразилию и еще три страны

Также снимаются ограничения на регулярные рейсы в Кубу, Мексику и Катар

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

С 1 декабря Россия возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Бангладеш, Коста-Рикой и Монголией. Помимо того, власти решили снять ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов на Кубу, в Мексику и Катар.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 1 декабря 2021 года снять ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов между Россией и Кубой, Мексикой, Катаром», — говорится в сообщении.

В Аргентину, Коста-Рику и Бразилию можно будет попасть два раза в неделю по маршрутам Москва — Буэнос-Айрес, Москва — Рио-де-Жанейро, Москва — Сан-Хосе. В Бангладеш рейсы будут осуществляться по такому же распорядку — еженедельно из Москвы в Дакку. В монгольскую столицу Улан-Батор можно будет летать три раза в неделю из Москвы, по одному разу — из Улан-Удэ, Красноярска и Иркутска.

Также с 1 декабря Россия увеличит количество рейсов в Италию, Вьетнам, Азербайджан и Киргизию.

Ранее были возобновлены рейсы в девять стран, среди которых — Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд. Также Россия начала чартерное сообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом.