Поиск

Школа креативных технологий Tumo запускает цикл лекций с сотрудниками Google, Apple и Tesla

О работе в IT, поисках вдохновения и важности образования

Текст: Софья Аулих

Международная школа креативных технологий Tumo, филиал которой открылся в Москве прошлым летом, анонсировала запуск цикла открытых лекций с сотрудниками главных офисов Apple, Tesla и других крупных компаний. Он стартует 18 марта с выступления инженера-программиста Google Эбби Шмидт на тему «Как начать карьеру в технологической компании». 

«В Tumo у студентов есть великолепная возможность исследовать различные направления работы и найти то, что вызывает у них желание творить. Половина успеха в любом начинании — это поиск мотивации. Tumo учит подростков находить внутреннюю мотивацию создавать продукт; именно поэтому я и согласилась провести здесь свою лекцию. Программирование — хоть поначалу оно может казаться загадочным и пугающим — это мир безграничных возможностей, которым правят особые законы и правила», — отметила Эбби. 

Слушатели узнают, почему учиться всему новому так сложно и почему очень важно творчески относиться к выбору формата обучения, а также получат практические советы по изучению программирования и поиску новых идей. 

Обучение в Tumo подразумевает самостоятельные занятия, воркшопы, интенсивы и лабораторные работы. Сейчас в московском филиале школы есть следующие направления — анимация, графический дизайн, кинопроизводство, музыка, программирование, разработка компьютерных игр, робототехника и 3D-моделирование. 

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой лекции Эбби Шмидт можно по ссылке. Бонусом для тех, кто очно посетит мероприятие, станет розыгрыш сертификата на бесплатное обучение в Tumo.