Поиск

Flaming Crap выпустил свечу с запахом проблем богатых людей

Мускусный кожаный аромат кошелька с нотками британского фунта стерлингов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Hypebeast

Британский бренд Flaming Crap, который выступает против истеблишмента и поп-культуры, выпустил свечу Smells like Capitalism с запахом проблем богатых людей. Предмет декора пахнет жадностью — мускусным кожаным ароматом кошелька с нотками британского фунта стерлингов, хранящегося на офшорном счете.

Свеча изготовлена из веганского соевого воска и переработанных материалов. Smells like Capitalism стала самой дорогой свечей на рынке: ее стоимость составляет 2021 фунт стерлингов (больше 200 тысяч рублей). Вся прибыль от продаж будет передана благотворительным организациям, помогающим бездомным по всей Великобритании. В описании товара говорится: «Вы можете расстаться с заработанными тяжелым трудом деньгами и получить свечу, которая пахнет точно так же».

Соучредитель Flaming Crap Оливер Берр утверждает, что многие люксовые бренды продают свечи по цене до тысячи фунтов, не объясняя насколько оправдана эта цена. Он считает, что качество и ценность товара проистекают в первую очередь из уникальности, а не из громких названий брендов.

«Все наши продукты изготавливаются вручную и не могут производиться серийно, что означает, что мы используем самый качественный ингредиент — страсть», — утверждает Оливер Берр.

Напомним, eBay выпустил ароматическую свечу с запахом новых кроссовок. Authentique передает запах шагреневой кожи, клея, пены EVA и с акцентом на цветке хлопка. Подробнее можно узнать здесь.