Поиск

TikTok в России сократил большую часть сотрудников

Подразделение сохранило около 10 человек

Текст: Анастасия Дроздова

Российский офис TikTok уменьшил количество своих сотрудников. Количество работников гораздо меньше 500 человек, а количество сотрудников, не затронутых изменениями, гораздо больше 10. Их могут релоцировать в Дубай. Об этом пишет Forbes

После начала специальной операции в марте 2022 года TikTok сообщил, что прекратит в России прямые трансляции и запретит российским пользователям размещение новых видеороликов. Московское подразделение занималось развитием соцсети в Восточной Европе.

Также сотрудникам предлагали переехать в Казахстан, где у TikTok с октября есть офис. «Но зарплаты там соответствовали бы уровню заработков в стране. Желающих особо не нашлось», — говорит источник.

«Мы глубоко ценим этих сотрудников и их вклад в развитие платформы, и мы гарантируем их поддержку в это сложное время. Мы продолжим оценивать ситуацию в России для принятия решения о безопасном возобновлении полноценного сервиса», — заявила пресс-служба TikTok в России.

Ранее TikTok начал тестировать мини-игры. Их список появляется во время публикации видео. Подробнее мы рассказывали здесь