Поиск

Канье Уэст раскритиковал капитализм и решил превратить свои дома в церкви

В интервью художнику Тино Сегалу

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: YouTube

Рэпер Канье Уэст дал интервью художнику перформансисту Тино Сегалу. В ходе разговора музыкант обсудил свои проекты, планы на будущее и капитализм. Материал распространялся только в бумажном формате — как приложение к журналу о культуре 032c, его отрывки опубликовало издание Complex.

«Мы живем по правилам капитализма. Это нас убивает. Пора это менять. Через год я собираюсь стать бездомным. Все дома, которыми я владею, я хочу превратить в церкви. Мы создаем приют, в котором мы будем рады каждому. Это должно быть похоже на коммуну художников. Еда в таких приютах должна быть доступна каждому», — рассказал Канье.

Рэпер также раскритиковал интернет, экран и переработанный звук, заявив, что люди должны общаться, как это было задумано изначально. При этом Уэст уточнил, что слова «нас разъединяют» и составляют только 30% человеческой коммуникации.

Помимо того, музыкант анонсировал новый проект The Funeral Rehearsal of Kanye West («Репетиция похорон Канье Уэста»). Рэпер считает, что каждый артист должен придумать, как будут проходить его похороны, чтобы затем, после его смерти, люди смогли повторить.

Ранее стало известно о том, что в январе 2022 года Netflix представит на фестивале «Сандэнс» документальный фильм «Jeen-Yuhs» о Канье Уэсте. Картину срежиссировали Кларенс Симмонс и Чике Оза. Они же сняли дебютный музыкальный клип рэпера «Through the Wire» в 2003 году.