Поиск

S7 разрешила пассажирам путешествовать со своими питомцами на соседних креслах

Перелет с питомцем возможен только в салоне экономкласса — четвероногого друга посадят около окошка

Текст: Валерия Басова

Авиакомпания S7 Airlines разрешила своим пассажирам путешествовать с собаками и кошками в салоне самолета на соседнем кресле.

Позаботиться о комфорте своего питомца нужно заранее: на сайте или в контактном центре авиакомпании необходимо забронировать два места — для себя и своего четвероногого соседа. Всего в лайнере может находиться до двух домашних животных.

Перелет с питомцем возможен только в салоне экономкласса — на местах у окна рядом с хозяином, помимо мест Extra Space, у проходов и аварийных выходов. Во время полета питомец должен находиться в жестком контейнере размером не больше 55×40×40 см и весом не более 23 кг с учетом веса животного — его закрепят на кресле при помощи специальных ремней безопасности.

Тарифы для животных ничем не отличаются от обычных — только они не включают в себя провоз багажа и питание.

«Мы внимательно изучили доступные возможности перевозки животных на креслах и остановились на оптимальном варианте, который учитывает и строгие требования безопасности полетов, и интересы всех пассажиров на борту. Новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных. Например, бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики теперь смогут чаще летать вместе со своими хозяевами», — рассказала директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина.

Также в авиакомпании появился дополнительный способ путешествий с домашними животными — их можно перевезти под впереди стоящим креслом. В таком случае вес питомца должен составлять не более 10 кг, а контейнер должен быть не выше 20 см. Если же вы перевозите питомца в мягкой сумке-переноске, то ее габариты должны быть не больше 55×40×25 см.

Ранее на рейсах «Аэрофлота» появятся отдельные места для пассажиров, отказавшихся надевать защитные маски на время полета. Их будут пересаживать на последние ряды экономкласса.