Поиск

На Цветном бульваре открылся ресторан бельгийской кухни Abbé Brasserie

Заведение стало новым проектом ресторатора Алексея Пинского

Текст: Екатерина Краюхина

В центре Москвы состоялось официальное открытие Abbé Brasserie — нового проекта ресторатора Алексея Пинского и лидера пивоваренного рынка AB InBev Efes. Визитной карточкой стал премиальный бренд бельгийского эля Abbé, благодаря которому ресторан и получил свое название.

Концепция заведения вдохновлена традиционной бельгийской гастрономией. Во всех деталях, интерьере, атмосфере и меню прослеживается эстетика и культурный код Европы. Забронировать столик и ознакомиться с меню можно
на сайте ресторана.

«Мы уверены, что Abbé Brasserie займет достойное место на гастрономической карте Москвы. Наша философия заключается в современном подходе к ведению ресторанного бизнеса: мы легко и непринужденно сочетаем традиционные бельгийские блюда, добавляя им понятные для потребителя европейские штрихи. В основе работы прежде всего лежит высочайшее качество продуктов. Мы рады, что запускаем Abbé Brasserie с надежным партнером, который разделяет наши ценности, приверженность высочайшему качеству и стандартам ведения бизнеса», — прокомментировал ресторатор Алексей Пинский.

Напомним, ранее мы публиковали главные новости ресторанов и осенние открытия в традиционной гастрономической колонке обозревателя BURO. Юлии Сусовой. Прочитать можно здесь.