Поиск

Сотрудники Wildberries запустили петицию с требованием пересмотра условий труда

Она адресована генеральному директору компании Татьяне Бакальчук

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Коммерсантъ

Сотрудники онлайн-ритейлера Wildberries запустили петицию, в которой требуют пересмотра условий и оплаты труда. Она направлена в адрес генерального директора компании Татьяны Бакальчук. Авторы обращения обращают внимание на эксплуатацию, неоднократные односторонние нарушения трудового договора со стороны руководителей филиальных сетей, а также проблемы с выплатой заработной платы.

«В своих публичных заявлениях Вы часто говорите о том, что хотите видеть вокруг себя счастливых и довольных сотрудников, однако в последние месяцы на рабочих местах в нашей компании сложилась крайне неблагоприятная обстановка», — говорится в петиции.

Сотрудники Wildberries неоднократно выступали против существующей корпоративной политики. Компанию обвиняли в эксплуатации труда сотрудников. Движение «Альтернатива» рассказало историю мужчины, которого обманом отправили в московскую область и заставили работать на складе Wildberries.

Напомним, Wildberries объявила о выходе на американский рынок. США — 14-я по счету страна присутствия компании. Подробнее можно узнать здесь