Поиск

Кафе-бар from Berlin. открыл обновленное пространство на Цветном бульваре

За брендинг проекта отвечало креативное агентство N.E.W.

Текст: Анастасия Дроздова

from Berlin. — кафе и винный бар на Цветном бульваре, вдохновленный Берлином. Создатели проекта решили открыть обновленное пространство, оставив основную концепцию неизменной. За брендинг отвечало креативное агентство N.E.W.

Дизайн пространства разрабатывала Юлия Малышева, архитектор, преподаватель МАрхИ, автор жилых и общественных интерьеров. Главный принцип интерьера — дух свободы, позволяющий смешивать исторические артефакты, яркие цвета винтажной мебели и выразительные текстуры материалов. Отдельный акцент сделан на предметном дизайне: итальянские стулья Magis и Cesca, столик Anki, шведская люстра Belid, немецкие стулья Flöttoto. Пространство наполнено цветами, имитирующими атмосферу двориков Берлина, а также коллекционными книгами про искусство.

Меню разрабатывал Максим Болотин, ранее шеф-повар и идеолог ресторана Beloque на Трехгорной мануфактуре. Из кофейных напитков точно стоит попробовать авторский латте Mitte, название которого обязано ностальгии по самому модному району Берлина. Утреннее меню имеет как классическую составляющую — все виды яиц (скрембл, омлет, глазунья), круассан со взбитым маслом и вареньем из абрикосов, драник из батата с яйцом пашот, так и необычные сочетания: глазунья с кукурузной полентой и чипсами пекорино, сырник из топленого творога с кремом из попкорна, френч-тост из круассана с муссом из эстрагона и голубикой.

В основном меню — томленые говяжьи щечки для любителей мяса, савойские голубцы с судаком, бурым рисом и копченой сметаной и брюссельская капуста на масле гхи. Есть и позиции без глютена и для веганов — ищите их по специальным отметкам в меню. Советуем обратить внимание на кукурузный суп на кокосовых сливках с попкорном из киноа или тост с запеченными овощами и маринованным кейлом. А любой молочный напиток здесь вам смогут приготовить на безлактозном, кокосовом, миндальном или овсяном молоке.