Поиск

IKEA уволит часть сотрудников и сократит бизнес в России

Компания также начнет поиск новых владельцев для всех четырех российских заводов

Текст: Анастасия Дроздова

IKEA сократит масштабы бизнеса в России и уволит часть сотрудников. Компания также начнет поиск новых владельцев для всех четырех российских заводов, расположенных в в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Об этом сообщает РБК.

«Розничный бизнес IKEA в России остается на паузе. Это решение повлечет за собой оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников», — сказано в сообщении.

Компания предупредила, что организует продажу товаров для дома, находящихся на складах, в рамках обеспечения бизнес-процессов. Сроки позднее объявят на официальном сайте. В IKEA подчеркнули, что ситуация с цепочками поставок и бизнес-процессами в мире за последние месяцы значительно ухудшилась.

«Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо», — говорится в сообщении.

Ранее В российских магазинах IKEA открылись отделы обмена и возврата. Центр поддержки клиентов работает ежедневно с 8:00 до 21:00. Подробнее здесь.