Поиск

На Бали ввели туристический сбор для иностранцев

Стоимость налога составляет 150 тысяч индонезийских рупий

Текст: Анастасия Дроздова

На Бали начали вводить туристический сбор для путешественников. Информация появилась на официальном сайте правительственной инициативы Love Bali, которая направлена на сохранение природы острова.

Стоимость сбора составляет 150 тысяч индонезийских рупий, это около 10 долларов на человека. Это касается всех, кроме обладателей дипломатической или студенческой визы, а также представителей официальных делегаций. Кроме того, сбор не будут платить граждане Индонезии и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Средства будут направлены на инициативы по сохранению культуры и природы острова. В программу входят в том числе проекты по восстановлению мангровых зарослей и коралловых рифов. В 2023 году Бали посетили около 11 миллионов иностранных туристов. От туристического сбора власти могут получать около 180 тысяч долларов.

Ранее дизайнер и создательница бренда PIJMAK Ксения Ярема вернулась из Японии и по просьбе BURO. рассказала, так ли трудолюбивы японцы, как нам кажется, когда лучше смотреть цветение сакуры и почему именно здесь лучший винтажный шопинг. Читайте по ссылке.