Поиск

Gucci обновил фойе библиотеки и бара кинотеатра «Художественный»

Журнальные столики из черного дерева, бархатные кресла и диваны в пастельных тонах

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci обновил фойе библиотеки и бара при камерном зале в «Художественном». В 2021 году московский кинотеатр стал частью международной инициативы Gucci Places, которая позволяет людям по всему миру исследовать новые места, имеющие особые отношения с модным домом.

Сотрудничество с «Художественным» подчеркивает особое отношение бренда к кино. Началом партнерства стал просмотр коллекции Gucci Aria в апреле 2021 года. В прошлом году в историческом здании также проходила инсталляция, посвященная сумке Diana, а также ряд мероприятий к столетию бренда.

В пространстве представлены ценная коллекция книг от Библиотеки им. Н. А. Некрасова и коктейльный бар. В гостиной можно увидеть сочетание множества различных материалов, несущих в себе основные коды модного дома. Журнальные столики из черного дерева и мрамора контрастируют с бархатными креслами и диванами в пастельных тонах. Винтажные восточные ковры наслоены друг на друга, украшают пространство обои с пейзажами и цветочным орнаментом.

Gucci также внес вклад в коллекцию Библиотеки им. Н.А. Некрасова, подарив собрание любимых книг креативного директора Алессандро Микеле и серию альбомов, выпущенных брендом в сотрудничестве с известными художниками и друзьями.

Ранее семья Гуччи раскритиковала «Дом Гуччи» Ридли Скотта — и решила самостоятельно снять документальный фильм и сериал об истории бренда. Они будут основаны на документах и архивах семьи. Подробнее здесь