Поиск

На «Розе Хутор» состоится фестиваль New Star Weekend

Гостей ждут четыре музыкальных сцены, спортивные события и арт-объекты

Текст: Екатерина Краюхина

С 21 по 24 сентября в горах курорта «Роза Хутор» состоится второй ежегодный осенний фестиваль New Star Weekend. В программе — четыре музыкальных сцены, серия спортивных событий, Party Hike со звездным гидом, диджей-сеты на фоне водопадов, арт-объекты и ночные световые инсталляции.

В организации большой музыкальной программы команде New Star Weekend помогает «Яндекс Плюс». Гостей неизменной концертной локации — Аллеи Флагов — ждет визуальный экспириенс от одной из ведущих студий дизайна Sila Sveta. А на Vibes Stage, в свою очередь, выступят BLIZKEY, Меджикул, Symbol и fck stereotypes. На другой сцене — Local Stage — соберутся представители локальной сцены.

Спортивная программа New Star Weekend познакомит всех гостей, вне зависимости от уровня подготовки, с горами «Розы Хутор». В формате прогулки по живописным горным тропам гости фестиваля поднимутся от Горной Олимпийской деревни до отметки в 1600 метров над уровнем моря. На финише прогулки участников ждет камерный концерт от звездного гида, имя которого пока держится в секрете.

Помимо музыкальных и спортивных активностей в программе также запланирована йога в горах и показы фильмов совместно с Beat Film Festival и «Кинопоиском» в кинотеатре от «Яндекс Плюса» — на закате, на фоне тысячелетних водопадов и природы.

Напомним, в прошлом году с 27 марта по 2 апреля на горном курорте «Роза Хутор» прошел фестиваль экстремального спорта и музыки в горах, Quiksilver New Star Camp. Программа была захватывающей: 7 спортивных мероприятий в самом большом сноупарке России, 13 концертов на 5 фестивальных площадках, а еще идеальные трассы для катания, соревнования по горным лыжам и сноуборду.