Поиск

Джефф Безос основал благотворительный фонд на 2 милларда долларов

Джефф Безос основал благотворительный фонд на 2 милларда долларов

Он будет помогать бездомным и учить детей

Текст: Анастасия Сенина

Основатель и генеральный директор компании Amazon Джефф Безос объявил о создании благотворительного фонда Bezos Day One. Организация будет работать по двум направлениям: помощь бездомным семьям и открытие дошкольных образовательных учреждений в бедных районах. 

На благотворительность глава Amazon выделит 2 миллиарда долларов. Напомним, что его личное состояние Bloomberg оценил в 163,8 миллиарда долларов.

Джефф Безос подчеркнул, что в работе фонда будут реализовываться те же принципы, которыми руководствуются в Amazon: «И самым важным из них будет искреннее, активное внимание к клиенту. И этим клиентом будут дети». 

«Мы живем лучше, чем наши прадеды, а они жили лучше, чем их предки. И если наши собственные праправнуки не будут жить лучше нас, значит, что-то пошло не так. Где в мире добро и как мы можем его распространить? Как сделать мир лучше? Это вопросы, которые меня волнуют», — сказал глава Amazon.

В июле этого года Джефф Безос стал богатейшим человеком в истории, когда его состояние превысило 150 миллиардов долларов. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7