Поиск

Стали известны финалистки Уимблдона

Ими станут Унс Джабир и Маркета Вондроушова

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Стали известны участницы финального матча женской части Уимблдонского турнира. Ими станут тунисская спортсменка Унс Джабир и чешская теннисистка Маркета Вондроушова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Джабир в полуфинале обыграла противницу из Беларуси Арину Соболенко. Встреча закончилась с результатом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3. Вондроушова, в свою очередь, победила украинку Элину Свитолину со счетом 6:3, 6:3. Решающий матч Уимблдона пройдет в субботу, 15 июля.

Для Вондроушовой это будет первый финал Уимблдонского турнира в карьере. Ранее чешка выходила в финал другого турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Франции 2019. Джабир же играла в двух финальных матчах турниров Большого шлема. В 2022 году тунисская теннисистка выступала в финале Уимблдона, а также в финале Открытого чемпионата США. В данный момент Джабир числится шестой ракеткой мира, согласно рейтингу WTA. Вондроушова находится на 42-й строчке рейтинга.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев впервые вышел в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальной игре он одолел американца Кристофера Юбэнкса.