Поиск

Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон

Певец выложил пост в своем инстаграм-аккаунте

Текст: Анастасия Дроздова

Джастин Тимберлейк извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон. Певец выложил пост в своем инстаграм-аккаунте, сообщает издание Pitchfork.

Извинение последовало за недавним выходом документального фильма The New York Times о карьере Бритни Спирс. В фильме говорится о роли Джастина Тимберлейка в изменение общественного мнения о певице в начале 2000-х годов. После расставания Бритни унизили СМИ. Однако в фильме представлен фрагмент, в котором Джастин Тимберлейк хвастался, что спал с певицей.

В своем посте певец сказал, что сожалеет о том, что его действия или слова могли спровоцировать давление СМИ на певицу. «Я понимаю, что я извлекал выгоду из системы, оправдывающей женоненавистничество и расизм. Особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон, потому что я забочусь об этих женщинах и уважаю их права», — сказал певец.

Тимберлейк долгое время подвергался критике за свои действия после перерыва на Суперкубке 2004 года. Певец обнажил грудь Джанет Джексон во время трансляции. Реакция на инцидент привела к тому, что музыкальные видеоклипы Джанет Джексон занесли в черный список на MTV, а ее приглашение на премию «Грэмми» позже в том же году было отменено. Тимберлейку разрешили присутствовать и выступать на «Грэмми» после извинений.

Напомним, ранее стало известно, что Джастин Тимберлейк выпускает книгу с анекдотами и размышлениями о жизни. Также в книге будут детские фотографии музыканта. Подробнее в нашем материале.