Поиск

«Сила ветра» и «Обнаженные сердца» проведут благотворительную регату

Она состоится 16 августа в Березках

Текст: Анастасия Дроздова

16 августа в Березках парусное сообщество «Сила ветра» и фонд «Обнаженные сердца» проведут благотворительную регату. Все деньги от участия пойдут в фонд и помогут семьям, воспитывающим детей с аутизмом и другими нарушениями развития.

Гонки пройдут на спортивных яхтах «Силы ветра» SV 20. Они оснащены тремя парусами (генакером, стакселем и гротом) и рассчитаны на команду из четырех человек и инструктора. Участвовать могут все желающие — как новички, так и более опытные яхтсмены.

Афишу регаты нарисовала Маша Леонова, получающая помощь фонда «Обнаженные сердца». Также на базе «Силы ветра» проведут паблик-ток со параатлетом и ведущим Димой Игнатовым. Он расскажет о том, как пришел в яхтинг и почему этот спорт доступен всем, о своих приключениях под парусом в Норвегии, Турции и на Сейшельских островах.

«Сила ветра» и «Обнаженные сердца» проведут благотворительную регату (фото 1)

Наравне с постоянными участниками парусных гонок за медали в этот раз поборется звездная команда друзей фонда «Обнаженные сердца», среди которых Маша Федорова, Дима Игнатов и другие. Зарегистрироваться на гонку можно по ссылке. Помочь фонду «Обнаженные сердца» — здесь.

Ранее «Сила ветра» выпустила летний дроп одежды и аксессуаров. В него вошли футболки, лонгсливы, кепки, шоперы, носки и баффы. Подробнее мы рассказывали здесь