Поиск

Более 100 тысяч британцев пожаловались на BBC за активное освещение смерти принца Филиппа

Компания изменила сетку вещания — это привело к падению рейтингов и недовольству граждан

Текст: Софья Аулих

Фото: Yunus Dalgic/SOPA Images/Shutterstock

Несколько десятков тысяч британцев направили жалобы общенациональной общественной телерадиовещательной компании BBC из-за слишком, по их мнению, активного освещения смерти принца Филиппа. Об этом со ссылкой на The Guardian и The Sun пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Дело в том, что компания изменила сетку вещания своих каналов, отведя много времени для программ о муже королевы Елизаветы II и убрав из эфира, например, популярный сериал «Жители Ист-Энда». Это привело к снижению аудитории (у каналов, которые вещали в обычном режиме, в том числе Channel 5, рейтинг, наоборот. вырос) и недовольству телезрителей и радиослушателей. 

Пока BBC зарегистрировала 110  994 обращения — это рекорд для современного британского телевидения. Их итоговое количество обещают назвать в четверг, 15 апреля. 

Ранее стало известно, что бренд Burberry, который является официальным поставщиком королевского двора, решил перенести показ новой женской осенне-зимней коллекции в связи с общенациональным трауром.