Поиск

Власти Испании и Италии начали ослаблять карантинные ограничения для некоторых предприятий

Ранее меры смягчили Австрия и Дания

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Испанские и итальянские власти начинают смягчать ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на BBC News пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Уже сегодня, 13 апреля, в Испании возобновили работу строительные компании, заводы и некоторые службы, сотрудники которых не могут работать дистанционно. При этом им необходимо соблюдать строгие меры предосторожности. Такое решение властей уже вызвало критику со стороны профсоюзов и отдельных чиновников. Тем не менее большая часть населения страны продолжит жить в режиме самоизоляции, а бары, многие магазины и другие общественные места будут закрыты минимум до 26 апреля

В Италии карантинные ограничения будут действовать до 3 мая, но некоторые предприятия смогут открыться с 14 апреля. В их числе — книжные магазины, точки продаж канцелярских товаров и детской одежды.  

За все время пандемии COVID-19 в Испании было зафиксировано более 169 000 случаев заражения вирусом, в Италии — более 156 000. 

Ранее ограничительные меры были ослаблены в Австрии, Дании, а также в ряде российских регионов