Поиск

NBA остановила сезон из-за заразившегося коронавирусом баскетболиста

Судя по всему, это игрок Utah Jazz Руди Гобер

Текст: Софья Аулих

Национальная баскетбольная ассоциация Северной Америки (NBA) сообщила об остановке игр сезона 2019/20 из-за того, что у одного из игроков была выявлена коронавирусная инфекция. Об этом пишет «Евроспорт». По данным инсайдеров, коронавирус был обнаружен у центрового Utah Jazz Руди Гобера. 

«Результат теста незадолго до стартового спорного в матче Utah Jazz против Oklahoma City предварительно оказался положительным. Сегодняшняя встреча была тут же отменена, заболевший спортсмен в этот момент не находился на арене. NBA приостанавливает игровой процесс до последующих заявлений. Лига воспользуется паузой в сезоне для следующих шагов по борьбе с пандемией коронавируса», — цитирует издание официальное заявление NBA. 

Ситуация с предположительно заразившимся COVID-19 Гобером осложняется еще и тем, что накануне во время пресс-конференции спортсмен посмеялся над мерами предосторожности и потрогал все микрофоны, находившиеся рядом с ним. При этом репортеры и операторы держались на расстоянии от него. 

Ранее президент США Дональд Трамп запретил въезд в страну из государств Шенгенской зоны из-за распространения коронавируса. Он вступит в силу 13 марта и будет действовать месяц.