Поиск

«Сила ветра» и «Билайн» проведут парусные фестивали

Они пройдут в шести городах России

Текст: Екатерина Краюхина

С июля по сентябрь в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Ярославле и Геленджике «Сила ветра» совместно с «Билайн» проведет Кубок «Билайна». Команда, которая займет в соревнованиях первое место, получит возможность отправиться на профессиональную международную регату в Турцию.

Первый этап состоится на парусной базе в Строгино 15 и 16 июля. Гонки пройдут на яхтах собственного производства «Силы ветра» класса SV20, оснащенных генакером, стакселем и гротом и рассчитанных на команду из 4 человек и инструктора. Он проведет короткий брифинг перед началом и будет сопровождать команду во время гонки. Опыт и специальная экипировка для участия не требуются.

Помимо гонок, в программе также мастер-классы по морским узлам и корабликам из бумаги, гонки на игрушечных яхтах, лекции от капитанов, зона наблюдения за соревнованиями и другие активности. Подробнее с программой и условиями участия в кубке можете ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее «Сила ветра» запустила в Москве парусный сезон. Первые тренировки прошли на базах в Строгино и Березках. Мы рассказывали об этом здесь.