Поиск

В Москве состоится «Время вина: weekend»

Событие пройдет 21 и 22 февраля

Текст: Софья Авдохина

В Центре событий РБК пройдет «Время вина: weekend» — крупнейшее мероприятие винодельческой отрасли, завершающее «месяц вина», который РБК организует уже второй год подряд.

В рамках уикенда гости смогут познакомиться с винами, которые получили самые высокие оценки в 12-м издании «Гида по российским винам», опубликованном независимым винным экспертом и сомелье Артуром Саркисяном совместно с РБК. В этот список вошли около тысячи наименований от 128 винодельческих хозяйств из разных регионов России: от Краснодарского края и Крыма до Северной Осетии и Самарской области, а также экземпляры из Армении, Грузии и Казахстана. Некоторые позиции можно будет попробовать только здесь — это коллекционные, винтажные, инвестиционные бутылки или те, которые подают только в ресторанах.

Более того, посетители смогут поучаствовать в мастер классах и дегустациях с российскими виноделами Жоржем Бланком из «Абрау-Дюрсо», Андреем Долингером из «STN Winery», Алексеем Толстым («Галицкий и Галицкий», «Усадьба Маркотх») и другими.

Билеты на винный салон можно купить на сайте проекта.

В Москве состоится «Время вина: weekend» (фото 1)

Больше идей, куда сходить на выходных, в нашей подборке.