Поиск

В баре «Шаляпин» представят сет ко Дню всех влюбленных

Попробовать его можно с 14 по 18 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

В гранд-лобби & баре «Шаляпин» в отеле «Метрополь» с 14 по 18 февраля каждого гостя ждет специальный праздничный сет «ОН & ОНА» ко Дню всех влюбленных. Шеф-бартендер Кирилл Сенча создал пару коктейлей, к которым повар бара Виталий Лаптинов идеально подобрал три закуски.

Для нее — «Гимлет» с клубникой, лаймом и джином с цветами клитории. Вместе с коктейлем подается конфета из краба с сусальным золотом и черной икрой. Для него — «Джин-тоник» на тонике Fiver и джине. К нему — севиче из сибаса с помело и соусом юдзу.

А жареные цветы цукини с лососево-креветочным муссом и сметанным соусом идеально подойдут к обоим коктейлям. Перед подачей гостям предложат приветственный бокал игристого в честь праздника.

Помимо этого, бренд-кондитер Наира Соседова (Sartoria Lamberti) создала десерт «Поцелуй», который при заказе сета подадут паре комплементарно. Шеф разработала пирожное в форме розовых, как символ юности, губ, которое будет подаваться на черно-белой тарелке.

Ранее в ресторане Due Forni появились десерты от Кармине Ди Донна. Он признан лучшим шеф-кондитером Италии в 2017, 2018, 2019 и 2021 годах. Подробнее мы рассказывали здесь