Поиск

Джокович обошел Медведева в финале турнира Большого шлема US Open

Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут

Текст: Анастасия Дроздова

Теннисист из Сербии Новак Джокович одержал победу на Открытом чемпионате США. US Open является одним из четырех турниров Большого шлема. Об этом пишет «Чемпионат».

В финале Джокович встретился с третьей ракеткой мира, россиянином Даниилом Медведевым. Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут. Игра завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

За победу Новак Джокович получит 2000 рейтинговых очков и 3 миллиона долларов призовых. Медведеву за второе место достанется 1200 очков и 1,5 миллиона долларов. Для Джоковича это уже 24-я победа на турнирах Большого шлема.

Это рекорд среди мужчин в одиночном разряде. В этом году 36-летний серб дошел до финалов всех четырех соревнований Большого шлема и победил в трех из них. На счету 27-летнего Даниила Медведева одна победа в турнире Большого шлема. Дважды ему удавалось дойти до финала (Australian Open, 2021 и 2022 годы).

Недавно Криштиану Роналду впервые за 19 лет не стал номинантом на «Золотой мяч». Это приз лучшему игроку года, который вручат 30 октября. Подробнее мы рассказывали здесь.