Поиск

Япония впервые за 2,5 года отменила ограничения для индивидуальных туристов

Впервые с начала пандемии коронавируса

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Япония отменила ограничения на въезд для индивидуальных туристов, введенные из-за пандемии коронавируса 2,5 года назад. Об этом пишет РИА «Новости».

Снимается большинство ограничений, действовавших для въезда с бизнес- и учебными целями. Для этого был отменен действовавший запрет на выдачу туристических виз для индивидуальных туристов, а для 68 стран вновь введено разрешение на краткосрочное посещение Японии без визы.

Значительно мягче становятся и меры по предупреждению распространения коронавируса. Въезжающим достаточно предъявить сертификат о трехкратной вакцинации одним из видов вакцин, признанных ВОЗ, или отрицательный ПЦР-тест, взятый не ранее чем за 72 часа до вылета.

Приезжающие в Японию теперь не должны проходить тест на въезде при условии отсутствия симптомов, а также не обязаны находиться на карантине. Отменяется и действовавший лимит на въезд до 50 тысяч человек в день.

Ранее Япония открыла границы для индивидуальных туристов. С 7 сентября иностранцы могут прибыть в страну вне рамок группового тура, но при условии, что они забронируют авиабилеты и проживание через туристическое агентство.