Поиск

Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса, побив рекорд по потерянному состоянию

Личный капитал бизнесмена упал на 183 миллиарда долларов за год

Текст: Анастасия Дроздова

Глава SpaceX и Tesla, миллиардер Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он побил мировой рекорд по потерянным личным деньгам. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на пресс-релиз организации.

«Илон Маск официально побил мировой рекорд по самой крупной потере личного состояния в истории», — говорится в заявлении Книги рекордов Гиннесса. Организация обосновала свое решение данными Forbes, согласно которым личный капитал Маска упал на 183 миллиарда долларов всего за год.

До Маска предыдущим рекордсменом был японский предприниматель, основатель и гендиректор Softbank Масаеси Сон. В 2000 году он потерял 58,6 миллиарда долларов личного состояния.

«И не волнуйтесь — несмотря на то что Маск потерял больше денег, чем любой другой человек в истории, он не будет голодать в ближайшее время. Он по-прежнему второй самый богатый человек в мире», — добавили в Книге рекордов Гиннесса.

Ранее Илон Маск рассказал о масштабном обновлении Twitter. В соцсети появятся длинные посты и закладки. Подробнее здесь.