Поиск

Умер основатель и издатель журнала Hustler Ларри Флинт

Ему было 78 лет

Текст: Софья Аулих

Фото: Roger Askew/Shutterstock

В возрасте 78 лет в своем доме в Лос-Анджелесе скончался Ларри Флинт — основатель компании Larry Flynt Publications и издатель мужского порнографического журнала Hustler. Об этом его брат Джимми Флинт сообщил газете The Washington Post. Причина смерти не указана. 

Ларри Флинт запустил Hustler в 1974 году, постепенно тираж журнала достиг трех миллионов экземпляров. В 1975-м в нем были опубликованы обнаженные фотографии Жаклин Кеннеди-Онассис, приобретенные за 18 000 долларов у папарацци. В 1976-м Флинт предстал перед судом в Цинциннати, был признан виновным в распространении непристойных материалов и приговорен к 25 годам заключения, но провел в тюрьме всего шесть дней после заявления о неправомерном поведении представителей обвинения и предвзятости присяжных. 

В 1978-м возле здания суда в штате Джорджия в него выстрелил известный серийный убийца Джозеф Франклин. В результате Ларри Флинт оказался в инвалидном кресле. В 1996-м о его молодости был снят фильм «Народ против Ларри Флинта» с Вуди Харрельсоном, Кортни Лав и Эдвардом Нортоном.