Поиск

Европейские покупатели уже устали от инфлюенсеров

Европейские покупатели уже устали от инфлюенсеров

Они предлагают ввести более строгие требования к контенту рекламных постов

Текст: Анастасия Сенина

Фото: instagram

Новое исследование агентства по диджитал-маркетингу Bazaarvoice говорит о том, что в Европе нарастает усталость от инфлюенсеров. В опросе участвовали 4 000 покупателей из Великобритании, Франции и Германии. Почти половина из них (47%) неудовлетворена отнотипным повторяющимся контентом, а 23% респондентов отметили ухудшение качества рекламных кампаний от инфлюенсеров.

Большинство опрошенных (62%) согласились с утверждением, что производимый инфлюенсерами контент «находит отклик у впечатлительной аудитории, поскольку он слишком практикоориентирован и искажает представления о реальной жизни».

Кроме того, почти половина участников исследования выступила за введение более строгих правил в отношении контента инфлюенсеров, в том числе ограничений по покупке подписчиков и раскрытия рекламных постов.

Напомним, что в 2017 году маркетинг-индустрия инфлюенсеров оценивалась в миллиард долларов.

Все, что вы хотели узнать об инфлюенсерах, теперь можно прочитать в одной книге. Почти 100 историй инфлюенсеров теперь собраны в книге «Liketoknow.it: Stories From The Influencers Next Door», которая выйдет 18 сентября.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7