Поиск

Дания и Швеция возобновили выдачу виз российским туристам

Страны также сняли все ковидные ограничения

Текст: Анастасия Дроздова

Дания и Швеция решили возобновить оформление и выдачу гражданам России всех типов виз, в том числе и туристических. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Стандартное время рассмотрения визовых заявлений для граждан России, обращающихся, например, с целью посещения друзей, родственников, туризма, составляет до 10 календарных дней (время доставки не включено), в соответствии с соглашением об упрощении визового режима между Данией и Россией», — говорится на сайте визового оператора Дании VFS Global.

Дания также сняла все антиковидные ограничения: ПЦР-тесты не нужны ни при въезде в страну, ни после въезда. Помимо этого, больше нет требований по самоизоляции. Посольство Дании в Москве также рекомендует российским туристам заранее обеспокоиться приобретением наличной валюты.

Швеция 1 апреля сняла все антиковидные ограничения. Визовые центры VFS Global в России возобновили прием документов на визы в Швецию в Москве и 18 городах. Подать заявление в посольстве можно только в исключительных случаях.

Ранее стало известно о том, что с 1 апреля Франция возобновляет выдачу виз всех категорий, включая туристические. Такая информация появилась на официальном сайте Генерального консульства республики. Подробнее можно узнать здесь.