Поиск

Благотворительный Зелёный марафон «Бегущие сердца» пройдет 1 июня

Благотворительный Зелёный марафон «Бегущие сердца» пройдет 1 июня

#БежимСоСмыслом

Текст: Анастасия Сенина

1 июня, в День защиты детей, в Москве на Васильевском спуске стартует Зелёный марафон «Бегущие сердца». Организаторы события — Сбербанк и Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

За четыре года гонка, проходящая в Москве, стала одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — почти 140 миллионов рублей. Все собранные средства были перечислены в фонд «Обнажённые сердца».

В этом году в забеге предусмотрены три дистанции — 4,2 км, 10 км и впервые 42,2 км. Марафон предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км для людей, пользующихся инвалидной коляской.

По традиции в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объёме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца». Пожертвования пойдут на развитие проекта ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей.

Для регистрации участников и подробной информации обращайтесь к официальному сайту забега.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7