Поиск

«Сила ветра» открывает сезон парусных тренировок в Дубае

Тренироваться продолжат в Персидском заливе с видом на небоскреб «Бурдж-Халифа»

Текст: Анастасия Дроздова

Парусное сообщество Wind Rises (международный бренд «Силы Ветра») открывает сезон яхтинга в Дубае. Тренироваться под парусом продолжат в Персидском заливе с видом на небоскреб «Бурдж-Халифа».

В марине Mina Rashid расположился флот из 10 гоночных яхт класса Fareast 28R, оснащенных генакером, стакселем и гротом. Они рассчитаны на команду из 6 человек и инструктора, который проводит вводный инструктаж на берегу, сопровождает на лодке во время занятия, а также разбирает ошибки после. Опыт и специальная экипировка не требуются.

Стоимость командной тренировки продолжительностью 2 часа 15 минут с инструктором — 300 дирхам в будние дни и 380 дирхам в выходные (за человека). Для самых азартных будут проводить гонки различных уровней и маршрутов по будням и выходным. Яхтсмены более продвинутого уровня смогут поучаствовать в соревнованиях с усложненными дистанциями, а также в Wind Rises Cup, серии из 7 гонок.

Для начинающих запустят курс «Основы яхтинга», который состоит из лекций и тренировок на воде. На базах действует абонемент, минимальная его стоимость — 2 000 дирхам.

Ранее «Сила ветра» выпустила дроп одежды и аксессуаров. В него вошли футболки, лонгсливы, кепки, шоперы, носки и баффы. Подробнее мы рассказывали здесь.