Поиск

Павел Дуров возглавил рейтинг самых влиятельных жителей Дубая

Состояние бизнесмена оценивается в 15,1 миллиарда долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Основатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров был признан самым влиятельным человеком Дубая по версии Arabian Business. Состояние бизнесмена оценивается в 15,1 миллиарда долларов. Рейтинг ста влиятельных персон Дубая опубликован на сайте издания.

«Дуров стал известен как российский Марк Цукерберг после того, как в 22 года запустил крупнейшую в России социальную сеть "ВКонтакте". Затем в 2013 году он запустил Telegram, сервис для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающий сквозное шифрование сообщений, видео- и аудиовызовов», — отмечает издание.

На второй и третьей строчке рейтинга расположились президент авиакомпании Emirates Тим Кларк и основатель крупнейшей строительной компании в ОАЭ Emaar Мохамед Алаббар. Кроме того, в список попали боец Конор Макгрегор, бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, генеральный директор Dubai Duty Free Колм Маклафлин, ученые, блогеры и другие личности.

Ранее Павел Дуров присоединился к кампании Объединенных Арабских Эмиратов «Один миллиард обедов», которая направлена на спасение мира от голода. Он пожертвовал 12 миллионов обедов. Подробнее здесь.