Поиск

Актеру Билли Портеру придется продать дом из‑за голливудских забастовок

Он намерен присоединиться к пикетам, когда вернется в США из Великобритании

Текст: Анастасия Дроздова

Американскому актеру Билли Портеру, известному по сериалу «Поза» и мюзиклу «Золушка», придется продать дом из‑за продолжающихся забастовок артистов и сценаристов Голливуда. Об этом он сообщил Evening Standard.

Артист заявил, что забастовки создают финансовую неопределенность для многих участников кино- и телеиндустрии. При этом Портер сам намерен присоединиться к пикетам, когда вернется в США из Великобритании.

«Бизнес эволюционировал. Так что контракты должны эволюционировать. Точка. Слушать, как Боб Айгер говорит, что наши требования о прожиточном минимуме нереалистичны? В то время как он зарабатывает 78 тысяч долларов в день?» — возмутился актер.

По словам Портера, он «взбешен» отношением руководителей стриминговых сервисов к себе и своим коллегам. Актер ответил одному из представителей голливудских студий, который, по сообщениям СМИ, заявил, что те «намерены морить голодом» протестующих, «пока тем не придется продать их квартиры». «Вы уже заморили голодом меня», — сказал Портер.

Напомним, в мае 2023 года Гильдия сценаристов США (WGA) начала забастовку из‑за конфликта с Альянсом продюсеров кино и телевидения, связанного с оплатой создания контента для стриминговых сервисов и использованием ИИ. Подробнее мы рассказывали здесь.