Поиск

Estée Lauder впервые вручит премию женщинам-ученым

Estée Lauder впервые вручит премию женщинам-ученым

Победительниц выберут среди современных женщин, занимающихся наукой и развитием технологий

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: esteelauder.com

Компания Estée Lauder и издательство Nature Research, выпускающее офлайн- и онлайн-журналы о науке и медицине, осенью вручат первую премию Nature Research Awards. Ее создали специально для женщин-ученых.

Таким образом Estée Lauder хочет поощрить женщин, которые уже занимаются наукой, а также девочек и девушек, которые только начинают ей интересоваться, и вдохновить их на дальнейшее развитие в этом направление. Сейчас 70% руководителей всех отделов косметической компании, в том числе отдела разработки и инноваций, — женщины.

«Как у компании, основанной женщинами-первооткрывательницами, поддержка других женщин-новаторов это одна из основ нашей идентичности, — рассказала Лиза Наполионе, старший вице-президент по глобальным исследованиям и разработкам Estée Lauder. — Мы очень рады вручить первую премию вместе с Nature Research — организацией, которая разделяет наш взгляд на удивительную науку и необычных ученых».

В рамках Nature Research Awards будут вручены две награды — Inspiring Science Award и Innovating Science Award. Первую получат женщины, которые стали докторами наук в течение последнего десятилетия и добились выдающихся результатов в исследовательской деятельности. Второй поощрят организацию или отдельного человека, который помогает женщинам получить образование в сфере науки, технологий, инженерии и математики (STEM). Победителя в обеих номинациях выберут из всех научных сфер, а не только из области красоты и здоровья. Каждый победитель получит 10 тысяч долларов для работы над проектами в рамках инициатив премии. Кроме того, обладательница Inspiring Science Award получит 5 200 долларов за публикацию в одном из изданий Nature Research, а лауреат Innovating Science Award — такую же сумму на развитие своей деятельности.

Номинантов первой премии Nature Research Awards определят до 11 июня и объявят 24 июля. Церемония награждения пройдёт в октябре.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7