Поиск

Bernardaud и художник Дима Логинов создали чайный сервиз для московского бутика Cartier

Белый лиможский фарфор и стилизованные изображения золотых куполов

Текст: Софья Аулих

Фото: Дмитрий Журавлев

Французская фарфоровая мануфактура Bernardaud объединилась с российским художником и дизайнером Димой Логиновым, чтобы создать эксклюзивный чайный сервиз для бутика Cartier в московском ГУМе. Его украсили стилизованные изображения куполов, которые напоминают о традициях русской архитектуры и стоящем на Красной площади храме Василия Блаженного. 

«В этом сервизе нам удалось соединить изящные традиционные формы фарфора, лаконичность паттернов, отсылающих к русской культуре и современные технологии: дизайн для этого проекта я нарисовал на iPad. Работать с такими брендами — большая ответственность, но одновременно и огромная радость, и я очень доволен тем, как все получилось!» — отметил Логинов.

Теперь клиенты бутика Cartier смогут отдохнуть от выбора украшений, часов и предметов интерьера за чаем из уникальной посуды. 

Напомним, в разное время с Berdardaud сотрудничали такие известные художники, как Рой Лихтенштейн, Джефф Кунс и Марк Шагал. В декабре 2020-го мануфактура представила лимитированный чайный сервиз, вдохновленный картинами из собрания Третьяковской галереи.