Поиск

Умер актер сериала «Эйфория» Ангус Клауд

Его нашли дома без сознания

Текст: Анастасия Дроздова

В Окленде в возрасте 25 лет умер актер Ангус Клауд, известный по роли Феско в сериале «Эйфория». Об этом пишет TMZ со ссылкой на семью артиста.

Близкие Клауда не раскрыли причину его смерти. Однако они выразили надежду, что его уход станет «напоминанием другим, что они не одни и не должны бороться наедине с собой в молчании». Спустя некоторое время журналисты получили запись звонка матери Клауда в службу 911. На аудио женщина называет возможной причиной смерти передозировку неназванным веществом. Она также добавляет, по информации издания, что нашла его уже без пульса.

Близкий к семье актера источник рассказал изданию, что после возвращения с похорон отца в Ирландии актер всерьез задумывался о суициде. По его словам, Ангус жил в доме семьи, чтобы преодолеть скорбь.

«Как артист, друг, брат и сын Ангус был особенным для всех нас в стольких отношениях. На прошлой неделе он похоронил своего отца и тяжело переживал эту потерю. Единственное утешение для нас — знать, что Ангус сейчас воссоединился с его папой, который был также его лучшим другом», — говорится в заявлении семьи Клауда.

Ангус Клауд родился 11 мая 1998 года в американском городе Окленд. Он окончил местную школу искусств, где учился в одном классе с другой звездой «Эйфории» — Зендаей. Кастинг-директор сериала заметила Клауда, когда тот работал в ресторане в Нью-Йорке. «Эйфория» стала дебютным кинопроектом для Клауда. После успеха шоу он появился и в фильмах «Северный Голливуд» и «Линия», а также в нескольких клипах, включая видео на трек «Cigarrettes» рэпера Juice Wrld.