Поиск

В The Sims 4 можно будет создавать персонажей с витилиго

Обновление выпущено в сотрудничестве с моделью Винни Харлоу

Текст: Анна Высоцкая

The Sims 4 запускает обновление в сотрудничестве с моделью Винни Харлоу, которая с четырех лет болеет витилиго — неравномерной пигментацией кожи. Теперь в игре можно будет создавать персонажей со светлыми пятнами. Об этом сообщает Hypebae.

Для достоверного представления игроков с витилиго всех национальностей и типов кожи команда художников Sims создала 61 вариант рисунка для первого запуска этой функции. «По мере того как вы переключаетесь между оттенками и меняете цвет с теплого на нейтральный и на холодный, цвет витилиго вашего сима будет меняться вместе с ним», — заявила компания в официальном релизе.

Игроки могут найти эту функцию в разделе «Создать сима», где они добавят различные варианты узоров на лицо, верхнюю часть туловища, руки и ноги своего персонажа. Для многих поклонников Sims, включая Харлоу, обновление станет серьезным шагом к большей инклюзивности в играх.

«В детстве я много времени играла в The Sims. Я думаю, что это так прекрасно — иметь возможность проявить себя в игре. Это сотрудничество — мощное заявление, побуждающее игроков принять то, что делает их уникальными — как в игре, так и в реальной жизни», — поделилась Харлоу в заявлении.

Напомним, в Steam состоялся релиз игры по мотивам сериала «Слово пацана» Жоры Крыжовникова «Стимулятор чушпана». Проект выпустила российская студия Sebasa Games. Главному герою предстоит «пройти путь от чушпана до настоящего пацана».