Поиск

Fendi профинансирует реставрацию фонтанов Рима

Fendi профинансирует реставрацию фонтанов Рима

Первым объектом станет фонтан Треви

Текст: Дарья Шевчук

Итальянский модный дом Fendi профинансирует реставрацию нескольких исторических фонтанов Рима, первым из которых станет знаменитый фонтан Треви. Планируется, что масштабный проект завершится в 2015 году грандиозным показом Fendi, приуроченным к 90-летию модного дома.

Детали четырехлетнего плана по восстановлению фонтанов должны быть представлены сегодня, 28 января, на специальной пресс-конференции в Риме, в которой примут участие Сильвиа Фенди, креативный директор дома Карл Лагерфельд, исполнительный директор Пьетро Беккари и мэр города Джанни Алеманно. Ожидается, что в рамках проекта будет издана фотокнига со снимками Лагерфельда, полностью посвященная фонтанам итальянской столицы.

Fendi профинансирует реставрацию фонтанов Рима (фото 1)

"Мы гордимся своей связью с Римом, поэтому я считаю настоящей честью сделать что-то нужное для города, который оказал нам гостеприимство, — сказал Беккари. — Здесь спрятаны невероятные знания и источник вдохновения для многих".

Реставрация фонтана должна начаться этой весной. Что же касается четырех других фонтанов, то их имена и даты восстановления пока не названы.