Поиск

Buro 24/7 и культовый журнал о моде System объявили о партнерстве

Buro 24/7 и культовый журнал о моде System объявили о партнерстве

Компании объединяют свою экспертизу в сфере диджитал и независимой модной журналистики — для совместного развития на глобальном рынке

Текст: Алина Вострикова

Международная компания Buro 24/7, основанная Мирославой Думой и Фирой Чилиевой, приобрела контрольный пакет в System, влиятельном журнале о модной индустрии. По мере того как команды, ресурсы и бренды будут интегрироваться, штаб-квартира Buro 24/7 будет перенесена из Москвы в Лондон.

Объединение опыта с обеих сторон — в диджитал, качественной «бумажной» журналистике и организации мероприятий — позволит партнерам параллельно развиваться как агентство полного цикла, специализирующееся на медиа и контент-маркетинге в сфере моды и красоты.

Мирослава Дума рассказывает: «В эпоху, когда медиагиганты поглощают независимые проекты, Buro и System не хотят идти по пути Давида и Голиафа — мы делаем выбор в пользу равноценного партнерства и объединения наших ресурсов для совместного развития. Идея об интеграции возникла абсолютно естественно, так как наши компетенции и амбиции очень дополняют друг друга. Диджитал-экспертиза Buro и присутствие на развитых и развивающихся рынках с одной стороны и сильная редакционная экспертиза команды System с другой дают нам возможность создать независимый и быстрорастущий бизнес в двух сферах одновременно — производства независимого и коммерческого контента. Это партнерство, выгодное для обеих сторон».

Редакция журнала System будет руководить созданием международного контента, который Buro 24/7 распространяет на 11 собственных ресурсах по всему миру, включая Австралию, Россию, Мексику, страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В ближайшей перспективе появится единая флагманская диджитал-платформа с уникальным редакционным контентом.

Buro 24/7 продолжит усиливать свои позиции и расширять географию присутствия благодаря сильным партнерам на местах, среди которых уже сейчас NewsCorp в Австралии и Media Quest на Ближнем Востоке. Журнал System, который выходит дважды в год и на страницах которого появляются эксклюзивные истории с ключевыми фигурами индустрии, в том числе Николя Гескьером, Рафом Симонсом и Миуччей Прадой, будет двигаться в сторону увеличения тиража, расширения географии дистрибуции и развития китайской версии издания.

Основатели журнала System Элизабет фон Гуттман, Алексия Нидзельски, Джонатан Вингфилд и Тома Ленталь комментируют: «Как независимый журнал, который ценит оригинальность контента, мы всегда старались метить как можно выше и находили эксклюзивные истории, на которые крупные холдинги тратят основательные суммы. Партнерство с нашими друзьями Buro 24/7 означает, что такие истории мы теперь будем рассказывать с помощью цифровых форматов, видео, подкастов, социальных сетей, нативного контента и интервью с дизайнерами на 10 тысяч знаков. Все это мы сможем донести до многомиллионной аудитории, которую интересуют уникальные статьи, яркие идеи и экспертное мнение. Ощущения такие, словно черно-белый мир становится цветным!» 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7