Поиск

Выставка \"Валентино: Маэстро высокой моды\"

Выставка "Валентино: Маэстро высокой моды"

Valentino: Master of Couture

29 ноября 2012 года в Лондоне, в историческом здании Сомерсет-хаус (Soumerset House), откроется выставка маэстро моды, знаменитого дизайнера Валентино Гаравани. Об истории дома Valentino невозможно рассказать в нескольких словах, но с помощью выставки такого масштаба к легенде можно стать на шаг ближе.

В Сомерсет-хаус будут представлены 130 любимых работ самого маэстро, созданные за 50 лет его успешной дизайнерской карьеры. Выставка — событие долгожданное еще и потому, что до середина марта у ее посетителей появится уникальная возможность увидеть знаменитые свадебные наряды Джеки О. (Джеки Кеннеди) и принцессы Греции Мари-Шанталь, а также платье, в котором актриса Джулия Робертс выходила получать "Оскар" в 2001 году.

"У каждого наряда своя драгоценная история: наши портные проводили долгие часы, а иногда и дни, создавая их вручную. Многие платья широкой публике доводилось видеть всего несколько раз — на показе или красной дорожке — теперь же появится возможность рассмотреть их в деталях", — поделился дизайнер.

Выставка "Валентино: Маэстро высокой моды" (фото 1)

Valentino Haute Couture 1999

Выставка "Валентино: Маэстро высокой моды" (фото 2)

Valentino Garavani Virtual Museum

Выставка "Валентино: Маэстро высокой моды" (фото 3)

Valentino Haute Couture весна-лето 2003

Текст: Уля Мамедова