Поиск

Отказ от сезонности и показ в Шанхае: Вирджил Абло рассказал о будущем мужской линии Louis Vuitton

Новая коллекция дизайнера будет частично состоять из экологичных вещей и переизданных моделей

Текст: Софья Аулих

Вирджил Абло, который сейчас занимает пост креативного директора мужской линии Louis Vuitton, рассказал о планах на ближайшее будущее в интервью WWD. Так, дизайнер планирует провести физический показ новой весенне-летней коллекции под названием Message in a Bottle 6 августа в Шанхае, а затем чуть позже повторить его в Токио. Уже известно, что примерно треть вещей из нее будет выполнена из переработанных материалов, а еще треть моделей перейдет из предыдущих сезонов. 

Для поклонников бренда со всего мира будут доступны онлайн-трансляции шоу. Кроме того, в поддержку новой коллекции будет выпущен короткометражный фильм «Zoooom with friends», в котором модели снялись вместе с анимационными персонажами. 

Также Абло планирует начать отказываться от четкого деления коллекций на сезоны: «Мои шоу теперь будут путешествовать по миру, в приглашениях не будет обозначаться начало и конец сезона. Это все один непрерывный поток, в котором есть кое-что новое и что-то, что вы уже видели раньше. С философской точки зрения, когда дело доходит до идеи устойчивого развития, я начинаю сливать все сезоны в один».  

Ранее компания New Guards Group, которой принадлежит основанный Вирджилом Абло бренд Off-White, перевела его на новый график поставок. Теперь коллекции марки будут поступать в бутики прямо перед началом сезона.