Поиск

Beinopen объявил опен-колл для дизайнеров одежды в метавселенной

Подать заявку можно до 10 августа

Текст: Ольга Чеснокова

В рамках программы Форума новой модной индустрии Beinopen состоится запуск реалити-шоу, участники которого будут создавать одежду в метавселенной Roblox. Сейчас объявлен опен-колл для дизайнеров. Подать заявку можно до 10 августа.

Цель проекта — протестировать метавселенную в качестве инструмента маркетинга для брендов и создать мостик между традиционными марками и диджитал-платформами. Кураторами выступят Анна Дрейнберг и Полина Егармин. 

Для первого этапа отберут 15 брендов и 15 цифровых дизайнеров. В формате свидания вслепую они найдут пару, с которой будут работать над созданием коллекции в метавселенной.

21–22 октября пройдет презентация проекта и награждение победителей. Также на форуме Beinopen представят город-площадку Beinopen Dreams в Roblox. Присоединиться к игре сможет каждый. Посетители примерят цифровые копии коллекций брендов, исследуют виртуальный город и поучаствуют в играх.

Подать заявку на участие в реалити-шоу можно на сайте

Напомним, седьмой форум Beinopen прошел в июне 2021 года на территории дизайн-завода «Флакон» в Москве. На нем в виде дискуссий и разбора конкретных кейсов освещались четыре основных направления — производство, продажи, коммуникации и маркетинг, эстетика и этика моды.