Поиск

Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х

Винтажный внешний вид и современные технологии, обеспечивающие комфорт при ходьбе

Текст: Софья Аулих

В новом осенне-зимнем сезоне бренд Converse представил переиздание баскетбольных кроссовок Weapon CX, которые были разработаны в 1986 году. Их верх выполнен из мягкой кожи, а для межподошвы использованы современный легкий материал EVA и амортизационная пена CX. Именно она подарила название всей линейке, в которой также есть кеды Run Star Motion и Chuck Taylor All Star. 

«Converse гордится своим наследием, которое служит отправной точкой для будущих разработок, помогающим бренду двигаться вперед, — отметил международный вице-президент по дизайну и инновациям Converse Фил Руссо. — Мы берем всеми любимые культовые модели, такие как Chuck Taylor All Star и Weapon, и выводим их на новый уровень с помощью CX. Мы делаем это в ответ на запросы потребителей. В то же время команда дизайнеров продолжает исследовать, развивать и совершенствовать внешний вид кед». 

Купить кроссовки Weapon CX можно у избранных ритейлеров, в магазине Converse в московском торговом центре «Атриум» и онлайн

Ранее Converse показал новые модели из экологичной коллекции Renew. Для ее производства используются переработанные материалы.