Поиск

Стала известна тема следующего бала Met Gala

Стала известна тема следующего бала Met Gala

На этот раз он будет посвящен времени и его отношениям с модой

Текст: Софья Аулих

Фото: The Metropolitan Museum of Art

Главный куратор Института костюма Эндрю Болтон анонсировал тему следующей большой выставки Метрополитен-музея о моде и бала Met Gala. Она звучит как «About Time: Fashion and Duration» и будет посвящена концепции времени и его отношениям с модой.

«Мода неразрывно связана со временем, — рассказал Болтон. — Она не только отражает дух времени, но также меняется и развивается с его течением». 

Основой для выставки, которая откроется 7 мая, станут произведения Вирджинии Вулф и работы французского философа Анри Бергсона. В экспозицию войдет около 160 предметов женской одежды, созданных за последние полтора столетия, в том числе вещи Dior, Jil Sander и Alexander McQueen. Тематический бал Met Gala запланирован на 4 мая. Об этом сообщает The New York Times

Официальным партнером Met Gala выступит Louis Vuitton, а креативный директор французского дома Николя Гескьер станет сопредседателем вечера вместе с главредом Vogue US Анной Винтур, актрисой Эммой Стоун, композитором Лин-Мануэлем Мирандой и Мэрил Стрип, которая впервые посетит это мероприятие. 

Напомним, в этом году выставка Метрополитен-музея и Met Gala были посвящены эстетике кэмпа и эссе «Заметки о кэмпе» критика и писательницы Сьюзен Зонтаг