Поиск

Камилла Мичели из LVMH стала новым дизайнером Pucci

Она начнет работу над коллекциями бренда в конце этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Камилла Мичели, французский дизайнер, работавший в отделах Dior, Chanel и Louis Vuitton, отправится в Италию для сотрудничества с Pucci. Она начнет работу над коллекциями бренда в конце этого года. Об этом сообщает WWD.

Бренд недавно сообщил о том, что желает вернуться к работе над коллекциями для отдыха. На протяжении многих лет Pucci концентрировал внимание на создании дизайнерских линеек и открытии бутиков в Париже и Нью-Йорке. Представители бренда сообщили, что Мичели станет идеальным воплощением бренда и его эстетики.

Недавно дизайнер работала под руководством Николя Гескьера в Louis Vuitton в качестве креативного директора по аксессуарам. Мичели начала свою модную карьеру в возрасте 15 лет, когда стажировалась в Chanel и Azzedine Alaïa.

Напомним, концерн LVMH стал единственным владельцем Pucci, выкупив 33% акций у семьи Эмилио Пуччи. Сумма сделки неизвестна. Дочь покойного дизайнера Лаудомия Пуччи покинет должности вице-президента и имидж-директора бренда после более чем двадцати лет работы. Она займется архивами отца и популяризацией его наследия.